Sprechzeiten

Montags: 14.00 - 16.00 Uhr
Dienstags: 8.00 - 17.00 Uhr
Mittwochs: keine Sprechzeiten
Donnerstags: 8.00 - 15.30 Uhr
Freitags: 8.00 -11.00 Uhr

Bereitschaftsdienst

Unser 24h-Bereitschaftsdienst für Notfälle ist das ganze Jahr 24h am Tag für Sie erreichbar.

Bereitschaftstelefon
033844/556-0
oder
0160 90368824

 

Organe des Wasserverbandes "Hoher Fläming"

Verband

Vertreter des Verbandes des WAV

 

Verbandsvorsteher:
Herr Thomas Hemmerling
(Amtsdirektor Amt Niemegk)

Stellvertretender Verbandsvorsteher:
Herr Marco Beckendorf

(Bürgermeister Gemeinde Wiesenburg/Mark)

Vorsitzender der Verbandsversammlung:
Herr Ulf Dingelstaedt
(Bürgermeister Gemeinde Planebruch)

Stellvertretender Vorsitzender der Verbandsversammlung:
Herr Jens Hinze
(Gemeindevertreter Gemeinde Mühlenfließ)

Verbandsausschuss

Mitglieder des Verbandsausschusses des WAV

 

Herr Thomas Hemmerling
(Verbandsvorsteher)

Frau Doreen Wassermann
(Stadt Bad Belzig)

Herr Ulf Dingelstaedt
(Bürgermeister der Gemeinde Planebruch)

Herr Marko Köhler
(Amtsdirektor Amt Brück)

Herr Marco Beckendorf
(stellv. Verbandsvorsteher)

Mitglieder der Verbandsversammlung des WAV (27 Stimmen)

 

Bad Belzig (4 Stimmen):
Vertreter: Herr Roland Leisegang (Bürgermeister der Stadt Bad Belzig)
Stellvertreterin: Frau Doreen Wassermann ( Stadt Bad Belzig)

Borkheide (3 Stimmen):
Vertreter: Herr Holger Meyer (Gemeindevertreter)
Stellvertreter: Herr Marko Köhler (Amtsdirektor)

Borkwalde (2 Stimmen):
Vertreter: Herr Egbert Eska (Gemeindevertreter)
Stellvertreter: Herr Marko Köhler (Amtsdirektor)

Brück (5 Stimmen):
Vertreter:  Herr Marko Köhler (Amtsdirktor)

Linthe (1 Stimme):
Vertreterin: Frau Sigrid Klink (Bürgermeisterin der Gemeinde Linthe)
Stellvertreter: Herr Marko Köhler (Amtsdirektor)

Mühlenfließ (1 Stimme):
Vertreter: Herr Jens Hinze (Gemeindevertreter)
Stellvertreter: Herr Olaf Günther (Gemeindevertreterin)

Planebruch (1 Stimme):
Vertreter: Herr Ulf Dingelstaedt (Bürgermeister der Gemeinde Planebruch)
Stellvertreter: Herr Stephan Burow (Gemeindevertreter)

Niemegk (3 Stimmen):
Vertreter: Herr Reyk Schulz (Stadtverordneter)
Stellvertreter: Herr Konstantin Schumann (Stadtverordnete)

Rabenstein/Fläming (1 Stimme):
Vertreter: Herr Ralf Rafelt (Gemeindevertreter)
Stellvertreter: Herr Martin Wichmann (Gemeindevertreter)

Planetal (1 Stimme):
Vertreter: Herr Christian Hoffmann (Gemeindevertreter)
Stellvertreter: Herr Joachim Zobel (Gemeindevertreter)

Wiesenburg/Mark (5 Stimmen):
Vertreter: Herr Marco Beckendorf (Bürgermeister der Gemeinde Wiesenburg/Mark)
Stellvertreterin: Frau Anke Glistau (Stellv. Bürgermeisterin der Gemeinde Wiesenburg/Mark)

Unsere Internetseite verwendet Cookies.